Öffnungszeiten der Geschäftsstelle: Dienstag 19.00 - 20.30 Uhr

SpVgg Erdweg e. V. | Jahnstr. 13 | 85253 Erdweg

Unterstützt vom  Flughafen Münschen

Erdweger Dreifachturnhalle

Sie haben hier die Möglichkeit den Belegungsplan unserer Erdweger 3-Felder-Halle einzusehen. Hierbei können Sie unterscheiden zwichen dem Wochenendplan und dem Wochentagsplan den Sie sich über den gewünschten Monat anzeigen lassen können.

Trainingszeiten im Januar, Februar & März

Januar
Montag 1. Drittel 2. Drittel 3 .Drittel
15.30-16.00    
16.00-16.30    Turnen
16.30-17.00 Turnen 15.30-17.30
17.00-17.30 15.30-20.00    
17.30-18.00   Skigym. Kinder Tennis
18.00-18.30   17.30-18.30 17.00-19.30
18.30-19.00   Aerobic  
19.00-19.30   18.30-19.30  
19.30-20.00      Skigymnastik
20.00-20.30 Rückenschule Badminton   19.30-20.30
20.30-21.00 20.00-21.00 19.30-22.00   
21.00-21.30    
21.30-22.00    
Dienstag 1. Drittel 2. Drittel 3 .Drittel
15.30-16.00      
16.00-16.30      
16.30-17.00   Handball  
17.00-17.30    16.00-18.00  
17.30-18.00      
18.00-18.30   Volleyball  
18.30-19.00    18.00-19.00 Volleyball
19.00-19.30     18.00-19.30
19.30-20.00   Handball  
20.00-20.30   19.00-22.00  
20.30-21.00      
21.00-21.30      
21.30-22.00      
Mittwoch 1. Drittel 2. Drittel 3 .Drittel
15.30-16.00      
16.00-16.30  Fußball  Fußball  Fußball
16.30-17.00  15.30-18.00  15.30-18.00  15.30-17.00
17.00-17.30      
17.30-18.00      
18.00-18.30   Badminton Tischtennis
18.30-19.00 Turnen 18.00-19.30  17.00-22.00
19.00-19.30  18.00-20.00    
19.30-20.00      
20.00-20.30   Tischtennis  
20.30-21.00 Volleyball 19.00-22.00  
21.00-21.30 20.00-22.00    
21.30-22.00      
Donnerstag 1. Drittel 2. Drittel 3 .Drittel
15.30-16.00      
16.00-16.30    Fußball  
16.30-17.00    15.30-17.00  
17.00-17.30      
17.30-18.00   Handball  
18.00-18.30   17.00-18.30  
18.30-19.00      
19.00-19.30      
19.30-20.00   Fußball  
20.00-20.30   18.30-22.00  
20.30-21.00      
21.00-21.30      
21.30-22.00      
Freitag 1. Drittel 2. Drittel 3 .Drittel
15.30-16.00      
16.00-16.30 Turnen Badminton Badminton
16.30-17.00 15.30-17.00 15.30-19.00 15.30-17.00
17.00-17.30      
17.30-18.00 SHG    
18.00-18.30 17.00-20.00   Tischtennis
18.30-19.00     17.00-22.00
19.00-19.30      
19.30-20.00   Badminton  
20.00-20.30   19.00-22.00  
20.30-21.00 Badminton     
21.00-21.30 20.00-22.00     
21.30-22.00      
Februar
Montag 1. Drittel 2. Drittel 3 .Drittel
15.30-16.00    
16.00-16.30    Turnen
16.30-17.00 Turnen 15.30-17.30
17.00-17.30 15.30-20.00    
17.30-18.00   Skigym. Kinder Tennis
18.00-18.30   17.30-18.30 17.00-19.30
18.30-19.00   Aerobic  
19.00-19.30   18.30-19.30  
19.30-20.00      Skigymnastik
20.00-20.30 Rückenschule Badminton   19.30-20.30
20.30-21.00 20.00-21.00 19.30-22.00   
21.00-21.30    
21.30-22.00    
Dienstag 1. Drittel 2. Drittel 3 .Drittel
15.30-16.00      
16.00-16.30      
16.30-17.00   Handball  
17.00-17.30    16.00-18.00  
17.30-18.00      
18.00-18.30   Volleyball  
18.30-19.00    18.00-19.00 Volleyball
19.00-19.30     18.00-19.30
19.30-20.00   Handball  
20.00-20.30   19.00-22.00  
20.30-21.00      
21.00-21.30      
21.30-22.00      
Mittwoch 1. Drittel 2. Drittel 3 .Drittel
15.30-16.00      
16.00-16.30  Fußball  Fußball  Fußball
16.30-17.00  15.30-18.00  15.30-18.00  15.30-17.00
17.00-17.30      
17.30-18.00      
18.00-18.30   Badminton Tischtennis
18.30-19.00 Turnen 18.00-19.30  17.00-22.00
19.00-19.30  18.00-20.00    
19.30-20.00      
20.00-20.30   Tischtennis  
20.30-21.00 Volleyball 19.00-22.00  
21.00-21.30 20.00-22.00    
21.30-22.00      
Donnerstag 1. Drittel 2. Drittel 3 .Drittel
15.30-16.00      
16.00-16.30    Fußball  
16.30-17.00    15.30-17.00  
17.00-17.30      
17.30-18.00   Handball  
18.00-18.30   17.00-18.30  
18.30-19.00      
19.00-19.30      
19.30-20.00   Fußball  
20.00-20.30   18.30-22.00  
20.30-21.00      
21.00-21.30      
21.30-22.00      
Freitag 1. Drittel 2. Drittel 3 .Drittel
15.30-16.00      
16.00-16.30 Turnen Badminton Badminton
16.30-17.00 15.30-17.00 15.30-19.00 15.30-17.00
17.00-17.30      
17.30-18.00 SHG    
18.00-18.30 17.00-20.00   Tischtennis
18.30-19.00     17.00-22.00
19.00-19.30      
19.30-20.00   Badminton  
20.00-20.30   19.00-22.00  
20.30-21.00 Badminton     
21.00-21.30 20.00-22.00     
21.30-22.00      
März
Montag 1. Drittel 2. Drittel 3 .Drittel
15.30-16.00    
16.00-16.30    
16.30-17.00 Turnen Turnen
17.00-17.30 15.30-20.00 15.30-17.30  
17.30-18.00   Skigym. Kinder Tennis
18.00-18.30   17.30-18.30 17.00-19.30
18.30-19.00   Aerobic  
19.00-19.30   18.30-19.30  
19.30-20.00      Skigymnastik
20.00-20.30 Rückenschule Badminton  19.30-20.30
20.30-21.00 20.00-21.00 19.30-22.00   
21.00-21.30    
21.30-22.00    
Dienstag 1. Drittel 2. Drittel 3 .Drittel
15.30-16.00      
16.00-16.30      
16.30-17.00   Handball  
17.00-17.30    16.00-18.00  
17.30-18.00      
18.00-18.30   Volleyball  
18.30-19.00    18.00-19.00 Volleyball
19.00-19.30     18.00-19.30
19.30-20.00   Handball  
20.00-20.30   19.00-22.00  
20.30-21.00      
21.00-21.30      
21.30-22.00      
Mittwoch 1. Drittel 2. Drittel 3 .Drittel
15.30-16.00      
16.00-16.30      
16.30-17.00      
17.00-17.30      
17.30-18.00    Badminton  
18.00-18.30  Turnen 17.00-19.00 Tischtennis
18.30-19.00 17.00-20.00   17.00-22.00
19.00-19.30      
19.30-20.00      
20.00-20.30   Tischtennis  
20.30-21.00 Volleyball 19.00-22.00  
21.00-21.30 20.00-22.00    
21.30-22.00      
Donnerstag 1. Drittel 2. Drittel 3 .Drittel
15.30-16.00      
16.00-16.30      
16.30-17.00      
17.00-17.30      
17.30-18.00 Handball  
18.00-18.30 17.00-18.30 Volleyball
18.30-19.00     17.30-19.00
19.00-19.30      
19.30-20.00      
20.00-20.30    Handball  
20.30-21.00   19.00-22.00  
21.00-21.30      
21.30-22.00      
Freitag 1. Drittel 2. Drittel 3 .Drittel
15.30-16.00      
16.00-16.30 Turnen Badminton Badminton
16.30-17.00 15.30-17.00 15.30-19.00 15.30-17.00
17.00-17.30      
17.30-18.00 SHG    
18.00-18.30 17.00-20.00   Tischtennis
18.30-19.00     17.00-22.00
19.00-19.30      
19.30-20.00   Badminton  
20.00-20.30   19.00-22.00  
20.30-21.00 Badminton     
21.00-21.30 20.00-22.00     
21.30-22.00      
SpVgg Erdweg e. V.
Diese Sportarten bieten wir an

Badminton   |   Fußball   |   Handball   |   Skiclub   |   Stockschützen
Tennis   |   Tischtennis   |   Turnen   |   Volleyball

© SpVgg Erdweg e. V. 1957 - 2024

IMPRESSUM   |   DATENSCHUTZ   |   KONTAKT